логотип

В целях исполнения задач из Указа президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 МБОУ СОШ № 19 имени Героя советского Союза Марины Расковой ведется работа по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» МБОУ СОШ № 19 имени Героя Советского Союза Марины Расковой, приобретено     оборудование в виде мобильных досок, 30 ноутбуков-трансформеров для учащихся, 2 ноутбуков для педагогов, которое установлено в кабинетах математики (№ 29) и иностранного языка (№ 45) и активно используется педагогами в образовательном процессе, учителями-предметниками обновлены все рабочие образовательные программы, 26 педагогами пройдены курсы повышения квалификации по метапредметным компетенциям, в том числе в области цифровизации образования.

Также образовательной организацией в рамках проекта получено 6 ноутбуков для административного состава и 1 МФУ, которые используются в работе административно-управленческого персонала.

Материально-технические условия МБОУ СОШ № 19 имени Героя Советского Союза Марины Расковой отвечают современным требованиям, которым должна соответствовать современная школа и позволяет расширить доступ учащихся к качественным программам обучения.

Федеральные проекты и программы национального проекта «Образование»:

Нацпроекты

1. Федеральный проект «Современная школа». Паспорт проекта.
  2. Федеральный проект «Успех каждого ребенка». Паспорт проекта.
  3. Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей». Паспорт проекта.
  4. Федеральный проект «Цифровая образовательная среда». Паспорт проекта.
  5. Федеральный проект «Учитель будущего». Паспорт проекта.
  6. Федеральный проект «Молодые профессионалы». Паспорт проекта.
  7. Федеральный проект «Новые возможности для каждого». Паспорт проекта.
  8. Федеральный проект «Социальная активность». Паспорт проекта.

Федеральные проекты и программы национального проекта «Образование»:

Программы национального проекта "Образование" реализуемые в Краснодарском крае

Учитель будущего  |  Региональные проекты