еда                                           еда

Примерное цикличное 10-дневное меню                                      Меню сегодня

С 1 сентября 2020 года обучающиеся 1-х – 4-х классов получают в МБОУ СОШ № 19 имени Героя Советского Союза Марины Расковой бесплатное горячее питание. В период с 01.09.2020 по 04.09.2020 учащимся было предложено питание согласно цикличному 10-дневному меню: жаркое по-домашнему, омлет с сыром, плов из говядины, шницель рыбный с отварным картофелем, запеканка творожная, различные супы в качестве 1 блюда для учащихся 2 смены, витаминизированные салаты из свежих овощей, чай с лимоном, компоты и фрукты. Питание школьников 1-х – 4-х классов не только бесплатное, но и здоровое, абсолютно все блюда полезны, сбалансированы и подходят для детского питания. Школьная еда качественная, безопасная и вкусная!!!

Фотоальбом по организации школьного питания

В школе организованно взаимодействие с общешкольным родительским комитетом в части осуществления контроля за организацией горячего питания на предмет:

️ Соответствия реализуемых блюд утвержденному меню;

️ Санитарно-технического содержания обеденного зала (помещения для приема пищи), состояния технологического оборудования линии раздачи, обеденной мебели и столовой посуды;

️ Условий соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

️ Наличия и состояния санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

️ Объема и вида пищевых отходов после приема пищи;

️ Наличия лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд;

️ Удовлетворенности обучающихся ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса с согласия их родителей (законных представителей);

️ Информирования родителей и детей о здоровом питании.

Родители отмечают, что питание разнообразное и вкусное, условия отвечают всем требованиям СаНПиН, а отношение поваров и педагогического состава школы очень доброжелательное!

Администрация школы выражает благодарность всем родителям, принимающим участие в осуществлении контроля за организацией питания! Спасибо, что находите время и не остаетесь безучастными в жизни школы!