Ссылка на официальный сайт ГБУКК НМЦ

Cведения о прохождении курсов повышения квалификации и аттестации педагогических работников на 2023-2024 учебный год

Курсовая переподготовка педагогов МАОУ СОШ № 19

О назначении ответственного за организацию и проведение аттестации педагогических работников

О внедрении целевой модели наставничества молодых специалистов

Приказ о проведении аттестации педагогических кадров в 2023-2024 учебном году

Приказ об аттестации на соответствие

Основные задачи аттестации
  • стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста;
  • определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;
  • повышение эффективности и качества педагогической деятельности;
  • выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;
  • учет требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций;
  • обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их преподавательской (педагогической) работы.
Дополнительная информация

В соответствии с Порядком проведения аттестации — заявления педагогических работников о проведении аттестации в целях установления квалификационной категории рассматриваются аттестационной комиссией в срок не более 30 календарных дней со дн их получения, в течение которого:

а) определяется конкретный срок проведения аттестации для каждого педагогического работника индивидуально с учетом срока действия ранее установленной квалификационной категории;

б) осуществляется уведомление педагогических работников о сроке и месте проведения их аттестации.

Уважаемые педагогические работники!

Заявления целесообразно подавать за 3-4 месяца до окончания срока предыдущей аттестации и срока действия ранее установленной квалификационной категории.

Заявления о проведении аттестации в целях установления квалификационной категории в 2022-2023 учебном году принимаются для рассмотрения аттестационной комиссией министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края согласно графику.