Список 1

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлась одной из важнейших задач МАОУ СОШ №19.Воспитание гражданственности и патриотизма - это целенаправленная и систематическая деятельность школы по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга.

Патриотизм - одна из важнейших черт всестороннего развития личности из наиболее значимых, непреходящих ценностей, присущим всем сферам жизни общества и государства.

Гражданское воспитание — это такое воспитание, которое готовит человека быть ответственным гражданином, активным участником политической жизни государства, способного к решительным действиям для своей страны.

Основополагающей базовой категорией нравственного воспитания в МАОУ СОШ № 19 является понятие нравствен­ного чувства — постоянного эмоционального ощущения, переживания, реальных нравственных от­ношений и взаимодействий.

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.

1. Проведение тематических смен, площадок, слетов, выставок и творческих мероприятий

75 лет Великой Победе

Ролик 10 А класса -участника конкурса "Жизнь как ценность"