Уважаемые родители будущих первоклассников!

На основании Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 2.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"  внесены изменения в Положение о приеме в 1 класс МАОУ СОШ № 19 имени Героя Советского Союза Марины Расковой. Обратите внимание:

1. Подайте заявление одним из способов:

1.1. Через портал Госуслуги;

1.2. Лично;

1.3. Почтой России.

2. Прием в 1 класс учащихся, зарегистрированных на территории, закрепленной Постановлением главы города Краснодара за МАОУ СОШ № 19 имени Героя Советского Союза Марины Расковой, начинается 29 марта  и завершается 29 июня 2024 года.

3. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 6 июля (при наличии свободных мест) и продолжается до момента заполнения свободных мест.

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей  предъявляют:

• Копию и оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • Копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • Копию и оригинал свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • Копию и оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • Копию и оригинал документа о регистрации ребенка (форма 8) или поступающего по месту жительства или по месту пребывания (форма 3) на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • Копии и оригинал документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
  • Образец заявления о приема ребенка в первый класс.  Согласие на обработку персональных данных. (см.ниже)

Прием документов будущих первоклассников будет осуществляться с 29.03.2024  по графику по предварительной записи (259-20-03):

№ п/п День недели Время приема
1. Вторник 09.00 - 12.00
2 Четверг 09.00 - 12.00

"Горячая линия" работает ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.

"Горячая линия" по вопросам приема детей в 1-й класс: тел. (861) 259-20-03 (МАОУ СОШ №19)

Телефон горячих линий по приёму в первые классы, в том числе муниципальные: 8(861) 2510531, 2510537

Муниципальная конфликтная комиссия по рассмотрению спорных вопросов при приеме детей в муниципальные образовательные учреждения.

Прием в первые классы осуществляется в первую очередь для детей, проживающих на территории, закрепленной за МАОУ СОШ №19 согласно Постановлению от 01.03.2024 г. №1065 О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.01.2018 № 263 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар» (см.ниже)