Уважаемые выпускники 9-х классов,

обучающиеся в школах других субъектов Российской Федерации,

но находящиеся в настоящее время на территории Краснодарского края!

У вас есть возможность согласовать прохождение государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) на территории Краснодарского края, т.е. по месту фактического нахождения.

Для этого вам необходимо написать заявление на имя председателя государственной экзаменационной комиссии Краснодарского края (ГЭК) П.В. Миковой с просьбой согласовать прохождение ГИА-9по учебным предметам (перечислить) на территории Краснодарского края по месту фактического пребывания(указать, где именно находитесь).

Не забывайте в заявлении указывать полностью Ваше ФИО, наименование образовательной организации, учеником которой Вы являетесь, с указанием региона ее расположения (например: МБОУ СОШ № 999 г. Москвы), адрес своегофактического места нахождения, контактный телефон для связи.

К заявлению нужно дополнительноприложить:

1) согласие на обработку персональных данных,

2) скан-копию паспорта,

3) справку об обучении в школе другого субъекта Российской Федерации (не Краснодарского края!).

Весь пакет документов необходимо направить на адрес электронной почты gia9@kubannet.ru, убедиться, что пакет получен и принят в работу.

Результаты ГИА-9 впоследствии будут доведены Вам до сведения и направлены в Вашу образовательную организацию. Аттестат об основном общем образовании Вы получите в своей школе.

Все возникающие вопросы смело задавайте по телефону 8-989-29-11-915 Галина Владимировна Черных, ответственный секретарь Государственной экзаменационной комиссии Краснодарского края для проведения ГИА-9 в 2020 году.

Нормативная база ГИА-9:

Муниципальные документы

Приказы ОО, касающиеся подготовки и проведения ОГЭ и ГВЭ.

Официальные информационные сайты

Горячая линия по подготовке к сдаче ГИА-9:

Руфьева Екатерина Ивановна, заместитель директора по УМР МБОУ СОШ №19:
тел.: 259-20-03 (пн-ср: 9:00- 18:00; пт-суб: 9:00- 17:00)

Денисова Елена Васильевна, специалист отдела образования по Западному внутригородскому округу:
тел.: 251-05-39

Подварко Елена Юрьевна, ведущий специалист отдела общего образования департамента образования:
тел.:251-05-37

Петрова Татьяна Алексеевна, начальник отдела общего образования департамента образования:
тел.: 251-05-45(пн-чт: 9:00- 18:00; пт: 9:00- 17:00)
Горячая линия общая

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Формы проведения ГИА:

Основной государственный экзамен (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), - для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования и допущенных в текущем году к ГИА;

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов - для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения (далее - загранучреждения), а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

Форма, устанавливаемая ОИВ - для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу (национальную литературу на родном языке) и выбравших экзамен по родному языку и/или родной литературе для прохождения ГИА.

Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2020 г.
РУССКИЙ ЯЗЫК (749.9 Kb)
РУССКИЙ ЯЗЫК итоговое собеседование (1.7 Mb)
МАТЕМАТИКА (861.8 Kb)
ФИЗИКА (1.3 Mb)