Вице-губернатор Анна Алексеевна Минькова посетила МБОУ СОШ № 19 имени Героя Советского Союза Марины Расковой с целью осуществления контроля по организации питания школьников. Вице-губернатор отметила важность сбалансированности школьного питания и рекомендовала вести разъяснительную работу с родителями обучающихся, нуждающихся по медицинским показаниям в особом рационе и в индивидуальном подходе к организации питания.

С 8 по 30 сентября в социальных сетях проходит акция Министерства просвещения Российской Федерации «Перемена с книгой». Участникам предлагается выложить фотографию с любимым произведением художественной литературы, сделав снимок на школьной перемене. Группа компаний «Просвещение» стала информационным партнером акции.

В День здоровья в нашей школе прошли классные Часы, минутки профилактики, переменки « За здоровый образ жизни»! Учащимся были предложены темы для обсуждения профилактических мер, необходимости соблюдения ограничений и правил безопасности для сохранения здоровья в этот сложный период.

День знаний, праздник первого звонка - это всегда волнующий праздник для всех! 1 сентября на Торжественной линейке в нашей школе прозвенел первый школьный звонок для  малышей - первоклассников и всех учащихся!! Первый классный час был посвящён 75 летию Великой Победы, году Памяти и Славы!!!

3 сентября прошли уроки мужества, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом!!

4 сентября представителями правоохранительных органов был проведён Урок правовых знаний в режиме он-лайн для учащихся 8-х классов.
Основной целью данного мероприятия является повышение правовой грамотности учащихся. Ребята были ознакомлены с правами и обязанностями несовершеннолетних.
Уважать и соблюдать законы Российской Федерации, выбрать достойную жизнь, в которой не будет места правонарушениям, праводеяниям и преступлениям гражданский долг каждого.

2 сентября в рамках Дня Безопасности были проведены беседы, конкурсы,классные Часы, «минутки безопасности». Акция « Внимание -дети!»  Проведены уроки по профилактике Безопасности дорожного движения среди учащихся 1-11 классов. Малыши -первоклассники  приняли участие в игровой викторине «Что придумал светофорик?!»