В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в
МАОУ СОШ № 19 проведены уроки по основам безопасности жизнедеятельности,
приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны. Уроки направлены на
ознакомление обучающихся с историей создания в нашей стране гражданской обороны.
Эта возможность отработать навыки и умения по оказанию первой помощи
пострадавшему, практических навыков по использованию противогаза, надевания средств

Муниципальный этап – вторая ступень ВСОШ. Олимпиада реализуется по всем предметам для 7–11 классов. Выход на этот этап имеют победители и призёры прошлого года, а также участники школьного этапа, набравшие необходимое количество баллов. Окончание муниципального этапа ВСОШ – не позднее 25 декабря.

В нашей школе уже стало традицией проведение географического диктанта, и этот год стал не исключением. Спешим сообщить, что на базе МАОУ СОШ №19 организованна площадка, на которой 19 ноября 2023 года можно будет проверить свои знания в области географии, написав диктант, который будет проходить в дистанционном режиме.

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экон

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.