+7 (861) 259-20-03

СОШ 19

12 апреля 2021 года – 60 лет полету Юрия Алексеевича Гагарина, первого человека в космосе.

Первый навсегда! Этот полет ознаменовал новую веху в развитии космической отрасли. Самые главные 108 минут! Триумфальный полет и сегодня воспринимается как невероятный прорыв, необычайное достижение всего человечества.

Личная гигиена включает в себя выполнение многих гигиенических правил, требований, норм , направленных на сохранение здоровья, работоспособности, активного долголетия, профилактику  инфекционных заболеваний. Основными составляющими личной гигиены являются уход за кожей,  уход за зубами, волосами, гигиена одежды. В рамках проведения уроков здоровья в 3 классе состоялся урок по тематике « Правила сохранения ослепительной улыбки или Зубной защитник»!

⚡️⚡️ 1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам.

21 марта - международный день человека с синдромом Дауна. Малышей с таким синдромом называют «солнечными детьми». Именно они увеличивают процент доброты в нашем мире. В этот день проходят различные мероприятия, акции и флешмобы, которые помогают и привлекают внимание к миру « солнечных детей», которые так нуждаются в нашей заботе, поддержке и понимании, имеют право жить в одном пространстве с остальными членами общества.

В МБОУ СОШ № 19 имени Героя Советского Союза Марины Расковой с 22 по 28 марта проходит неделя Профориентации!

В течение этой недели пройдет:

1. Знакомство с профессиями (1-4 классы)

2. "Шоу профессий" (открытые онлайн-уроки) (5-6 классы)

3. Мастер-класс "Профессиональный английский" (10 класс)

4. Диагностика профориентации (7-8 классы)

5. "Атлас новых профессий" (9-11 классы)

Открытая олимпиада школьников по 24 учебным предметам для всех желающих пройдет в срок с 23.03.2021 по 24.04.2021 в режиме онлайн!

Школьное ученическое самоуправление « Реальный свет» и волонтёры нашей школы приняли участие в программе « Коробка храбрости» это такая Коробка или Контейнер, которые есть в приёмных отделениях и процедурных кабинетах больниц, в них хранятся призы и подарки, помогающие детишкам, которые проходят лечение отвлечься от боли  и превратить слёзы в улыбку!! После медицинских процедур и осмотров малыши могут выбрать приз из «коробки храбрости» в награду за смелость!