Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что в январе 2022 года Минпросвещения России, Минкультуры России, РДШ и Театральным институтом имени Б. Щукина утверждена дорожная карта по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации. Созданный на базе Театрального института им. Бориса Щукина специальный методический центр будет помогать открывать и поддерживать существующие театральные кружки, секции, школьные театры. В рамках проекта "Школьная классика" к концу 2022 года обучат около 250 педагогов. Российское движение школьников и Театральный институт имени Бориса Щукина при поддержке Минпросвещения запустили проект "Школьная классика" в 2020 году. Его задача — системное развитие школьных театральных студий, реализация творческого потенциала школьников и педагогов.

На базе нашей школы активную творческую деятельность ведёт театральный коллектив "Калейдоскоп". Театр детям - это лучшее, что может научить прекрасному, живому и вечному, а главное, культуре общения.
Педагог вместе с воспитанниками на протяжении года занимаются учебно-тренинговой деятельностью, параллельно готовясь к различным мероприятиям в школе. (ред.)

"Развитие ребёнка посредством театрального искусства - лучший выбор родителей"
Актерское мастерство — одна из самых эффективных методик развития личности. Другими словами, играя роли, ребенок учится лучше понимать и выражать себя, управлять собой, он тренирует когнитивные способности — память, внимание, речь, а также вырабатывает навыки, позволяющие чувствовать себя в жизни увереннее.

РАСПИСАНИЕ театральной студии "Калейдоскоп"

Вторник: 13.20-14.00 (каб.13)

Пятница: 13.20-14.00 (КАБ.13)

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ