3 сентября 2020 года в МБОУ СОШ № 19

имени Героя Советского Союза Марины Расковой

г. Краснодара пройдёт

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны –

"Диктант Победы".

Диктант состоится по адресу: г. Краснодар, ул. им. Кирова, д. 79/1

Регистрация участников – с 12:00 до 12:40.

Приглашаются учащиеся, родители, учителя  МБОУ СОШ № 19 и  жители микрорайона.

Мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Любой участник, желающий написать диктант, может присоединиться к этому событию.

Акция будет проведена в форме тестирования. Участникам будет предложено выполнить 25 заданий за 45 минут: 20 федеральных, 5 регионального значения.

В каждом регионе будут выбраны три победителя диктанта. Написав Диктант, вы можете получить:

* подарки всем участникам – памятные дипломы с указанием набранных баллов;
* главные подарки победителям – карты Российского военно-исторического общества, которые дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты.

Организаторы акции предлагают готовиться к Диктанту Победы с помощью материалов Российского исторического общества на официальном сайте historyrussia.org.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.
Вы можете стать участником Диктанта, выполнив несколько шагов:

— обратитесь на ближайшую площадку написания диктанта и зарегистрируйтесь на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы»;
— пройдите процедуру предварительной регистрации на площадке проведения мероприятия на официальном сайте, указанном выше в ссылке;
— адрес ближайшей площадки можно найти на официальном сайте Диктант Победы или в приложении;
— 3 сентября 2020 года примите участие в Диктанте Победы в режиме онлайн, ответив на 25 вопросов в формате тестирования в течение 45 минут;
— ознакомьтесь с итогами Диктанта после окончания мероприятия;
— получите призы за победу!
 Выбрать ближайшую площадку проведения диктанта просто: перейдите на официальный сайт акции, справа выберите в выпадающих списках. Также можно поучаствовать в диктанте онлайн.
В день проведения мероприятия на официальном сайте появится кнопка “Принять участие в Диктанте Победы”. Нажимая на эту кнопку, регистрируетесь, проходите тестирование и получаете памятные дипломы.
Отметим, что результаты "Диктанта Победы" будут засчитываться при поступлении в вузы.