Информационные материалы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Локально - нормативные акты

Приказ от 23.12.2022 № 1282 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году» утвердила график всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2023 году.

Приказ ДО АМО г. Краснодар "О проведении Всероссийских проверочных работ в 5 - 9 классах в образовательных организациях Краснодара в 2023 году"

Приказ МАОУ СОШ № 19 "О проведении ВПР"

Графики проведения ВПР

📆 ВПР пройдут с 15 марта по 20 мая 2023 года по следующим учебным предметам:

📍 4 классы – «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

📍 5 классы – «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

📍 6 классы – «Русский язык», «Математика» – для всех классов параллели; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

📍 7 классы – «Русский язык», «Математика» и иностранный язык («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык» — по основному/первому изучаемому языку) – для всех классов параллели; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

📍 8 классы – «Русский язык», «Математика» – для всех классов параллели; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

📆 С 4 апреля по 17 апреля в компьютерной форме:

📍 5, 6, 7, 8 классы – «История», «Биология», «География», «Обществознание».

📆 В 10 и 11 классах ВПР пройдут в режиме апробации с 1 по 25 марта 2023 года по следующим учебным предметам:

📍 10 класс – «География»;

📍 11 класс – «История», «Биология», «География», «Физика», «Химия», иностранный язык («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык» — по основному/первому изучаемому языку), единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметам.

📆 График проведения ВПР для учащихся 4-8 классов в 2023 году

Анализ ВПР за предыдущий год