12 апреля 2021 года – 60 лет полету Юрия Алексеевича Гагарина, первого человека в космосе.

Первый навсегда! Этот полет ознаменовал новую веху в развитии космической отрасли. Самые главные 108 минут! Триумфальный полет и сегодня воспринимается как невероятный прорыв, необычайное достижение всего человечества.

В школе прошли классные часы «Космос – это мы!», Всероссийский открытый урок «60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос», выставка рисунков про космос, флешмоб «Космический костюм», театрализованные уроки, подготовленные учащимися совместно с классными руководителями; проведены уроки в режиме онлайн при участии краевой юношеской библиотеки имени братьев Игнатовых. Ребята начальной школы в каждом классе оформили выставку-планету, посвященную освоению космического пространства, первому полету Ю.А.Гагарина. Каждый класс оформил стенгазеты, согласно тематике.