+7 (861) 259-20-03

СОШ 19

21 марта - международный день человека с синдромом Дауна. Малышей с таким синдромом называют «солнечными детьми». Именно они увеличивают процент доброты в нашем мире. В этот день проходят различные мероприятия, акции и флешмобы, которые помогают и привлекают внимание к миру « солнечных детей», которые так нуждаются в нашей заботе, поддержке и понимании, имеют право жить в одном пространстве с остальными членами общества. В нашей школе прошли классные часы « Сила добра и солнца», « Мы разные, но мы вместе», информационные минутки, выставки рисунков « Тепло солнца»; акция « Разные носки» проведена старшеклассниками ! Разноцветные носки - символ инаковости!  Люди во всём мире надевают носки с разными узорами и разных цветов , чтобы понять как это - быть таким как все и жить под пристальными взглядами окружающих; фотографируются в ярких непарных носках, чтобы выразить свою солидарность!