В соответствии со списком онлайн-ресурсов, подготовленным Министерством просвещения, электронное обучение осуществляется посредством следующих ресурсов:
●платформа "Российская электронная школа", где собраны видеоуроки, теоретический и практический материал всего школьного курса;
● сервис "ЯКласс", на котором размещены теоретические блоки и задания для проверки;
● портал "Учи.ру";

● Zoom — платформа для проведения онлайн-занятий;

● Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов;

● онлайн-банк заданий "Решу ЕГЭ/ОГЭ/ВПР" и др.

Электронное обучение и обратная связь осуществляются в наиболее удобном формате для учителя и учеников.

Горячая линия по вопросам организации электронного образования

График консультаций для учеников 11 классов по предметам ЕГЭ

Работает проект  «Телешкола Кубани»

В течение недели в эфире краевого телеканала «Кубань 24» пройдут уроки-консультации кубанских педагогов по русскому языку и математике для учеников 9-11 классов. Также школьникам проведут уроки по обществознанию – одному из самых популярных предметов по выбору у выпускников для сдачи ГИА. Проект запускается при поддержке губернатора края. Расписание уроков-консультаций

Внимание! Внимание! Внимание!

С 18 по 22 мая в МАОУ СОШ № 19 для учеников 1- 4 классов будут организованы увлекательные занятия в дистанционных объединениях. На занятиях ребята в игровой форме продолжат знакомство с миром профессий, посетят виртуальные экскурсии по родному Краснодарскому краю, вспомнят важные правила безопасного поведения.

Безопасность электронного обучения

Федеральная служба по надзору в сфере образования (Стоп-короновирус)

Гигиенические требования к организации работы с персональным компьютером:

Требования к режиму труда и отдыха:
Немаловажным фактором при организации компьютерного обучения является строгое соблюдение режимов труда и отдыха, проведение занятий по индивидуальным графикам с учетом медицинских рекомендаций. Продолжительность работы с использованием ПК   составляет не более 40 минут, включая физкультурные минутки и паузы, а также профилактические упражнения для глаз.
Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанная с фиксацией взора на экране монитора не должна превышать:
для детей 6-10 лет- 15 мин;
для детей 10-13 лет – 20 мин;
старше 13 лет – 25-30 мин (на 2-м часу работы не более 20 мин).
Для предупреждения развития переутомления обязательными мероприятиями являются:
проведение упражнений для глаз через каждые 20 - 25 мин. работы;
устройство перерывов после каждого занятия длительностью не менее 15 мин.;
проведение во время перерывов сквозного проветривания помещения с ВДТ или ПЭВМ при отсутствии детей; проведение упражнений физкультминутки в течение 1 - 2 мин. для снятия утомления, которые выполняются индивидуально при появлении начальных признаков усталости;
выполнение профилактической гимнастики. Занятие с компьютерами независимо от возраста детей должны проводиться в присутствии родителя.

Советы психолога: