12 февраля – день освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Именно в этот день в результате продолжительных героических боев истребительного батальона Красной Армии был освобожден наш город. У памятника Неизвестному солдату состоялся митинг Памяти жертв фашистского террора и возложение цветов. В данных мероприятиях приняли участие учащиеся нашей школы, также были возложены цветы к мемориальным доскам секретаря подпольного городского комитета ВКП(б) Ряхина А.А., Героя Советского Союза, участника ВОВ Воробьева Н.Т., организатора и председателя детского фонда, заслуженного работника культуры РСФСР, участника ВОВ Сальникова Ю.В., поэта, ветерана Великой Отечественной войны, героя труда Кубани, почётного гражданина Краснодара, автора гимна города Краснодара Хохлова С.Н.