Год Памяти и Славы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

23 января 2020г учащиеся 9х классов МБОУ СОШ № 19 приняли участие в городском торжественном мероприятии, посвященном Году Памяти и Славы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Под звуки военного оркестра были вынесены флаги Российской Федерации, Краснодарского края и города Краснодара, знамя Победы; торжественным маршем прошли военнослужащие; было объявлено о начале проведения акции «Блокадный хлеб». Учащиеся 9-х классов нашей школы посетили музей военной техники под открытым небом, в котором расставлено около 40 боевых машин и установок (бронетранспортеры, танки, ракетный тягач, дивизионная пушка, разведовательно-дозорная машина и т.д.)

В парке Победы учащиеся почтили минутой молчания память героев, отдавших свои жизни за мирное небо над головой и возложили цветы к памятнику Неизвестных Героев.