Акция памяти «Блокадный хлеб»

В рамках проведения Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» 22 января 2020г. в МБОУ СОШ № 19 подготовлены и  проведены информационный минутки «Героический Ленинград» для учащихся 1-4-х классов.

В наши дни мы чтим память защитников города, рабочих и мирных жителей которые единым фронтом сплотились против захватчиков и не пропустили их в родной город. В тяжелейших условиях людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь, не теряя человеческого лица от голода. И самым важным для защитников города ресурсом стал знаменитый блокадный хлеб, на котором во многом и держалась оборона города. И именно кусочек хлеба во многом стал символом блокады.