Версия сайта для слабовидящих
Школьная библиотека | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар МБОУ СОШ №19

График работы библиотеки МБОУ СОШ №19:

Положение о библиотеке общеобразовательного учреждения

Электронный каталог изданий

Отчет о работе библиотеки

План работы библиотеки

ПЛАН РАБОТЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Порядок пользования учебниками

документы

Понедельник: 8.00 - 17.00

Вторник: 8.00 - 17.00

Среда: 8.00 - 17.00

Четверг: 8.00 - 17.00

Пятница: 8.00 - 17.00

Школьная библиотека отвечает не только за информационное обеспечение всего образовательного процесса, но и выполняет учебно - воспитательные функции. Все учащиеся школы в полном объеме обеспечиваются бесплатным комплектом учебников, согласно Федеральному списку учебников.
В школе один из путей привития интереса к книге является открытый доступ к библиотечному фонду. Именно это помогает воспитывать в учениках честность, любознательность и ответственность. Это обеспечивает пропаганду лучшей литературы. Способствует интересу развития детей, их инициативе. В помещении библиотеки есть, как постоянно действующие выставки, так и выставки к календарным и памятным датам. Планом работы школьной библиотеки предусмотрено оказание помощи учителям и учащимся при проведении классных часов, утренников, тематических вечеров, педсоветов.
Пополнение библиотечного фонда учебников и художественной литературы проводится централизованно. Весь фонд библиотеки обрабатывается и оформляется соответствующим образом. Постоянно на педсоветах проходит обзор новых поступлений, устраивается выставка книг.
Помещение библиотеки - один из самых лучших кабинетов школы. В повседневной работе библиотека опирается на помощь учителей - предметников, учащихся и видит свою дальнейшую задачу в деле воспитания и образования подрастающего поколения думающими, культурными, образованными людьми, способными самостоятельно принимать решения. Так общими усилиями педагогического коллектива, учителей, библиотека воспитывает у детей культуру чтения. Направляет энергию ребят на участие в учебно-воспитательном труде, стремится организовать, привлечь к чтению все большее число учащихся школы.