Версия сайта для слабовидящих
Образовательные стандарты | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар МБОУ СОШ №19

Федеральные государственные образовательные стандарты

С 1 сентября 2010 года наша начальная школа, а 1 сентября 2012 и 5 классы перешли на новые Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОСы). Их введение во многом изменило жизнь учащихся. Речь идет не только о совершенно другом подходе к организации обучения и использовании новых образовательных технологий, но и о создании открытой, дружелюбной информационно-образовательной среды, доступной школьникам и во внеурочное время. Новые стандарты направлены на формирование личности ребенка, развитие навыков самостоятельной деятельности и коллективной работы, раскрытие его талантов. Сегодня по новым стандартам в нашей гимназии обучаются все классы с 1 по 6.

В настоящее время утверждены три стандарта – ФГОС начального общего образования (1–4-е классы), ФГОС основного общего образования (5–9-е классы), ФГОС среднего (полного) общего образования (10–11-е классы). Мы предлагаем вам сравнить некоторые ключевые моменты старых и новых стандартов, чтобы вы могли получить представление о том, как это было раньше и как это будет теперь, в новой школе.

Информация на сайте департамента образования - Новый ФГОС

Информация о ФГОС